Нетрадиционная энергетика

Форум по малым альтернативным источникам энергии
Текущее время: 30 апр 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:12 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 май 2008, 01:46
Сообщения: 2985
Откуда: Россия, Петрозаводск
полная мощность 184Вт полезная 156Вт - 28Вт теряется на возбуждение. сейчас переделываю на неодимы с двойным статором, планирую снять 400-500Вт

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
gda98 писал(а):
полная мощность 184Вт полезная 156Вт - 28Вт теряется на возбуждение. сейчас переделываю на неодимы с двойным статором, планирую снять 400-500Вт
Вот етим то всьо и сказано слишком маленькая мощнось за шуршанием лопастей пения генератора не слишно но оно есть вот когда отберьоте500 ват я думаю сразу услышите резонансные колебания гены и если будет трубная мачта запойот он как струны на гитаре усиление декой.

_________________
windwest.com.ua
ser-vetrov2012-savchenko.narod2.ru
Мало считать и выщитывать - надо чтото делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:12 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 май 2008, 01:46
Сообщения: 2985
Откуда: Россия, Петрозаводск
Sergey vetrov
время покажет

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 15:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
Добрый день всем! Долго молчал в силу разных обстоятельств. Собирался поставить ветроэлектростанцию в августе но наверно поставлю в октябре. Выкладываю фотографии создания 5 килловатного ветрогенератора который собираюсь ставить.

Изображение
Все началось с приобретения статора электродвигателя на 52 зубца. Заводской корпус чугунный убрали ибо он был очень тяжелый. Вместо него сделан самодельный корпус со стальной трубы большого диаметра (D=345 мм). Для удлинителя носка генератора был использован кожух с фланцем моста ГАЗ-24, естественно он доработан (укорочен). Что видно на фотографиях.
Общий вид конструкции: Изображение
Конструкция поворотной головки вместе с генератором:
ИзображениеИзображениеИзображение
Установка на ветер осуществляется с помощью виндрозы, соотношение передаточных чисел 1/150, я думаю мало хотелось бы пообсуждать на форуме. Диаметр виндрозы 1 м 5 см. Редуктор виндрозы червячный.
Генератор вместе с удлиннителем генератора установлен на поворотной площадке на соленблоках.
Изображение
Сейчас хочу показать испытания одной катушки генератора и прокоментировать:
ИзображениеИзображениеИзображение
На один зубец была намотана одна катушка медного провода D=1.8мм в количестве 19 витков. Весь генератор был установлен на токарный станок и вращался с оборотами 170 об/мин. Были получены такие результаты: Uxx=6.2B; U(под нагрузкой)=4.4В потребляемый ток при этом I=22А; Ток короткого замыкания Iкз=60А что при определенным пересчетам будет соответствовать порядка 6 киловат. Генератор трехфазный 18 катушек на одну фазу.
Да, чуть не забыл, фото ротора:
ИзображениеИзображение
36 магнитных полюсов.
А сейчас хочу показать фотографии намотки статора:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Хочу показать фотографии конечного результата испытаний этого мероприятия:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
И вот вам результат - горит лампочка в один киловатт! Полностью собранный генератор был поставлен на токарный станок и вот какие результаты мы получили: Uxx=278В через мост Ларионова, при этом на токарном станке было 170 об/мин. При нагрузке порядка 3 кВт, напряжение падало до 238 В. При нагрузке порядка 6 кВт станок останавливался! 2 по 2 кВт тены работали на полную мощность. Выяснился интересный факт - диодный мост от автомобильного электрогенератора выдерживал всю эту байду при этом был лишь немного теплым! Все это работало около часа, катушки генератора были холодными.
Вот и все, работа над генератором можно сказать завершена. Остались мелочи: покраска, сборка, настройка и т.д. Сейчас работаю над лопастями, вот уже некторые результаты:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 15:54 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
Хотелось бы услышать комментарии профи и конечно любителей! Заранее благодарен всем кто читает мою тему! ;)
PS.Эх сделать бы какую нибудь встречу да пообщаться в живую!
Если ничего не помешает подъем планирую в середине октября, дату сообщу на кануне, да и фото лопастей еще выложу. Желающих увидеть все своими глазами приглашаю в гости! ;)

_________________
windwest.com.ua
ser-vetrov2012-savchenko.narod2.ru
Мало считать и выщитывать - надо чтото делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:24 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
А длина лопастей какая? - что не нашел в этой ветке...

Что ж до диодных мостов: прямое напряжение в диодах Шоттки не превышает 0.3 В, т.е. при переменном токе в 10 А выделяется 1.5 Вт на диод, что в пересчете на три фазы соотвествует 9 Вт при выходе в 30А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 18:25 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:04
Сообщения: 493
Откуда: Riga, Latvija
Sergey vetrov
Приветствую!
Ваши работы достойны уважения, как и в данном случае. Конечно готовый статор это идеал для многополюсного, но говорили что у него толстая подложка которая съест весь магнитный поток (или у вас самовозбуд :?: ) в любом случае результат отличный.
Поскольку сам я любитель советов давать немогу, а вот моральную поддержку гарантирую :D

_________________
стройзал.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 19:44 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:27
Сообщения: 211
Откуда: Россия Оренбург
Здорово! Смотря на ваши резльтатя, я перестаю бояться замахнуться на что нибудб подобное.
Интересует изготовление лопаcтей, вы делали матрицу?
Хотелось бы поподробней.

_________________
Ветряк для отопления!
Генератор торцевой, 24 магнита 30х5 мм, 36 катушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 20:27 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 26 май 2010, 22:00
Сообщения: 341
Откуда: Украина Жмеринка
Sergey vetrov
Приятно смотреть и уччиться у професионалов! :roll:
27-29 октября в Киеве в "Киевэкспоплаза"-выставка АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ -давайте договоримся о встречи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:51 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
Elm писал(а):
А длина лопастей какая? - что не нашел в этой ветке...

Длина лопасти 3 м 5 сантиметров +комельная часть+ступица крепления и в общем получается диаметр 6,5 метра Лопасти токо начал делать вроде бы как должны получится такие цыфры при среднем КИЭВ в 35% при 10метрах в секунду.
надеюсь получить порядка 6 КВТ энэргии.
Xazad писал(а):
Конечно готовый статор это идеал для многополюсного, но говорили что у него толстая подложка которая съест весь магнитный поток (или у вас самовозбуд )
Спасибо за тьоплые слова, насчьот статора что толстый статор вернее подложка сест магнитный поток помоему это заблуждения. Линии магнитного потока замкнутся на определьонной глубине подложки остальное железо будет являтся баластом может я и ошибаюсь но по моему так.
baysun писал(а):
Здорово! Смотря на ваши резльтатя, я перестаю бояться замахнуться на что нибудб подобное.
Да и боятся то не надо я говорю так ( Глаза боятсяа руки делают) ;)
baysun писал(а):
Интересует изготовление лопаcтей, вы делали матрицу?
Я делаю лопастя из стеклопластика тоисть (стеклоткань + эпоксидка) делаю по шаблону( по болвану) Матрицу яизготавлиал также токо на метровые лопасти. Изготовить матрицу на трьох метровую лопасть это довольно затратное дело, поэтому и делаю по шаблону. Естественно шаблон смазывается разделительом потом точьно также как в матрицу накладывается стеклоткань с последующей пропиткой каждого слоя короче болван это зеркальное отображение матрицы.Если в матрице вы все лонжероны и уселители клеете сразу то здесь сначала делаете форму лопасти потом снимаете ейо с шаблона и токо тогда клеете лонжероны и усилители я не говорю что болван лучьше нет но когда делать штучьные детали экономичьней получается по шаблону.
Goga65 писал(а):
Приятно смотреть и уччиться у професионалов!
Да я вообще то любитель но спасибо за тьоплые слова
Goga65 писал(а):
Киевэкспоплаза"-выставка АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ -давайте договоримся о встречи.

ДА я собственно и не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 22:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
Ребята извиняюсь вышла опичатка в статоре не 52 зубца а 54 ширина наконечьника 11 мм статор имеет скос зубца на 7 мм по всей своей длине что позволило избавится от залипаний они имеются но мизэр рукой за вал диаметром 40 мм я могу ево свободно провернутьэто при том что ротор имеет диаметр 245мм идлину160мм я думаю это залипания норма.

_________________
windwest.com.ua
ser-vetrov2012-savchenko.narod2.ru
Мало считать и выщитывать - надо чтото делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 22:35 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey vetrov
Сергей, здорово! Не то, что мы, игрушками занимаемся, сразу видно размах! Красотища!
На снимках не видать скоса. Если приложить линейку к краю зубца, ориентированную вдоль оси и сделать снимок, можно? Я уже задавал вопрос, но не верится, что на весь зуб, по снимкам не видно.

Sergey vetrov писал(а):
Все началось с приобретения статора электродвигателя на 52 зубца.

Может на 54? 52 не делится на 3. Тогда магнитов 36, если 54 паза, но на снимке больше, полагаю стоят проставки. На сколько магнит шире зубца (железо, на котором намотана катушка)? Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 22:39 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
Пока писал, Вы исправили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 22:44 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:54
Сообщения: 884
Откуда: Харьков Украина
Молодец. Ну у тебя и энергии. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 23:06 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:16
Сообщения: 16
Откуда: Тюмень
Sergey vetrov
Здорово у вас получается, ждём дальнейшего повествования.
А статор я так полагаю от АИРМ132S6 5.5 кВт 1000 об.?
Ещё можно более подробно про изготовление лопостей с картинками, а то в дальнейшем планирую по такой же технологии, да и опыт немного есть, т.к. ПВХ 400 мм навряд ли есть в нашей столице деревень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 05:53 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:27
Сообщения: 211
Откуда: Россия Оренбург
Да, изготовление лопастей это огромная проблема. Интересно, как вы будете делать жёсткость крыла и крепление к ступице?
Оболочку, то что вы уже сделали, изготовить не сложно, а вот дальнейшие работы требуют огромной точности. Как же вы планируете сделать 3 одинаковых скелета?

_________________
Ветряк для отопления!
Генератор торцевой, 24 магнита 30х5 мм, 36 катушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:23 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
Valeriy писал(а):
Я уже задавал вопрос, но не верится, что на весь зуб, по снимкам не видно.

Валера здравствуйте, конечьно не верится потому что длина 160мм а скос всево лиш 7 мм я сам струдом визуально это замечаю когда положить уголок конечьно сразу всьо станет на свои места но сейчас это зделать сложно потому чьто намотаны катушки. Поверьте наслово.
Valeriy писал(а):
Тогда магнитов 36, если 54 паза, но на снимке больше, полагаю стоят проставки. На сколько магнит шире зубца (железо, на котором намотана катушка)? Очень интересно.
Явно выраженых полюсов 36 а количество магнитов 144 размер 1 магнита 5* 10* 80 Ширина магнитного полюса20мм штрина зубца 8мм наконечник11мм.
vvv писал(а):
Молодец. Ну у тебя и энергии.
Володя спасибо за тьоплые слова за ваши консультации.
TG писал(а):
А статор я так полагаю от АИРМ132S6 5.5 кВт 1000 об.?
Боюсь что это не пяти киловатник а пятнадцати таблички на ньом небыло но вес статора 38 кг спроволокой получился 50 кг. Вообще по изначальным расчьотам мощность должна была быть порядка9 кВт но чтото не сложилось по моим рассуждениям на такой генератор надо ставить магниты порядка 10 мм толщиной а уменя всево лиш 5 мм.
TG писал(а):
Ещё можно более подробно про изготовление лопостей с картинками, а то в дальнейшем планирую по такой же технологии, да и опыт немного есть, т.к. ПВХ 400 мм навряд ли есть в нашей столице деревень.
ПОстройку лопастей в фотках икоментариях выложу чуть позже когда всьо склею ипокрашу чтобы было что показать потоми прокоментирую каждую опирацию.
baysun писал(а):
Да, изготовление лопастей это огромная проблема. Интересно, как вы будете делать жёсткость крыла и крепление к ступице?

Оболочку, то что вы уже сделали, изготовить не сложно, а вот дальнейшие работы требуют огромной точности. Как же вы планируете сделать 3 одинаковых скелета?
Не обижайтесь я всьо раскажу но чуть позже когда всьо будет готово.

Есчьо огромное спасибо СЕРГЕЮ ИЗ КОМСОМОЛЬСКА \ серкат\ он принимал активное участие в постройке генератора.

_________________
windwest.com.ua
ser-vetrov2012-savchenko.narod2.ru
Мало считать и выщитывать - надо чтото делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 22:40 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey vetrov писал(а):
Явно выраженых полюсов 36 а количество магнитов 144 размер 1 магнита 5* 10* 80 Ширина магнитного полюса20мм штрина зубца 8мм наконечник11мм.

Ни чего не понял.
36 полюсов, понятно. 4 магнита на полюс, ага, 20мм, понял. Что такое наконечник в 11мм?
Теперь понял, 72 магнита по кругу. Я думал проставки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 23:14 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Sergey vetrov писал(а):
Для удлинителя носка генератора был использован кожух с фланцем моста ГАЗ-24, естественно он доработан (укорочен). Что видно на фотографиях.

Здорово придумано! :cool:
Sergey vetrov писал(а):
Вообще по изначальным расчьотам мощность должна была быть порядка9 кВт но чтото не сложилось по моим рассуждениям на такой генератор надо ставить магниты порядка 10 мм толщиной а уменя всево лиш 5 мм.

Мне кажется это вполне приличная мощность на таких оборотах, и вес генератора тоже небольшой, как я понял в районе 80кг. Думаю прибавка была бы небольшая с 10мм магнитами, а вот цена :shock: . вообщем все отлично! :smile:
С ув. Сергей

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 23:14 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
Valeriy писал(а):
Что такое наконечник в 11мм?

Валера я имел в виду наконечник зубца это то место где заканчивается зубец в этом месте он расширяется вот это я и называю наконечьником есщьо между этими наконечьниками в паз закладывается проволока , ну вобщем объяснил как мог.Если что не так не пинайте сильно ;)

_________________
windwest.com.ua
ser-vetrov2012-savchenko.narod2.ru
Мало считать и выщитывать - надо чтото делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:13 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey vetrov
Все понял, для меня наконечник, это пластинку железа на магнит. Интересно было бы всем, фото намоток катушек и укладка. Я то примерно понимаю, сам мотал, но маленькие. Может фото станка есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 22:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
Валера здравствуйте
Valeriy писал(а):
Интересно было бы всем, фото намоток катушек и укладка. Я то примерно понимаю, сам мотал, но маленькие. Может фото станка есть?
Лучьше чем в книге(РЕМОНТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИН автор книги Е. М. КОВАРСКИЙ книга была напечатана в 1958 году) у меня расказать не получится. Насчьот станка по намотке катушек так это скорей преспособление сделаю фото выложу. ;)

_________________
windwest.com.ua
ser-vetrov2012-savchenko.narod2.ru
Мало считать и выщитывать - надо чтото делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 22:30 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
Ребята кто занимался виндрозами помогите меня интересует передаточное число редуктора какая должна быть редукция между виндрозой и поворотным механизмом. Я зделал 150 к одному вродебы маловато переделываю 680 кодному нокак определится чтото информации мало в литературе по виндрозам. может кто что сроил уже подобное поделитесь опытом. Заранее всем спасибо.

_________________
windwest.com.ua
ser-vetrov2012-savchenko.narod2.ru
Мало считать и выщитывать - надо чтото делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:18
Сообщения: 566
Откуда: Светловодск, Украина
Sergey vetrov
Сергей Владимирович, снимаю шляпу. У Вас золотые руки и голова. Дату подъема на ветер сообщите обязательно, очень хочу приехать посмотреть воочию на ваше творение.

_________________
С уважением Виктор Афанасьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:21 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:18
Сообщения: 566
Откуда: Светловодск, Украина
Sergey vetrov писал(а):
меня интересует передаточное число редуктора какая должна быть редукция между виндрозой и поворотным механизмом

У Дмитрия Максимовича Онегдюка передаточное число от виндрозы составляет 500:1 и он говорил, что это мало и надо увеличить до 1000:1. Так что ваши 680:1 думаю подойдет.

_________________
С уважением Виктор Афанасьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 21:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
Burlaka писал(а):
Сергей Владимирович, снимаю шляпу. У Вас золотые руки и голова. Дату подъема на ветер сообщите обязательно, очень хочу приехать посмотреть воочию на ваше творение.

Виктор Афанасьевичь здравствуйте. Спасибо за тьоплые слова я буду рад вас видеть у себя. Когда буду ставить на ветер установку я конечьно сообщу планирую в средине октября ну а там как получится. У меня всегда както со сроками не сходится планировал в августе теперь в октябре вроде бы получяется и дай бог чтоб всьо было нормально.Вчера закончил переделку виндрозного механтзма поворота теперь передаточьные числа 680 к 1 попомаслал рукой винд розу чтоб установка сделала один оборот вокруг оси. Теперь вот сижу идумаю не многовато ли.Ну что ребята так никто ничего ине скажет конкретного по поводу виндроз выходит я первооткрыванель этого механизма на нашем форуме. КТО ЧТО ДУМАЕТ ;)

_________________
windwest.com.ua
ser-vetrov2012-savchenko.narod2.ru
Мало считать и выщитывать - надо чтото делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 21:33 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Sergey vetrov писал(а):
Ну что ребята так никто ничего ине скажет конкретного по поводу виндроз выходит я первооткрыванель этого механизма на нашем форуме.

А что тут сказать?! :smile: Я, например, сам в ожидании результата. Думаю, даже уверен, что все будет отлично работать. А то что ты первый на форуме строишь такую систему ориентации на ветер, то сомнений нет и потому тебе желаю удачи!!! :D
С ув. Сергей

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 01:13 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey vetrov писал(а):
выходит я первооткрыванель этого механизма на нашем форуме

Думаю, да. Тут еще никто ее не строил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 20:06 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:18
Сообщения: 566
Откуда: Светловодск, Украина
Sergey vetrov писал(а):
Теперь вот сижу идумаю не многовато ли

Интуиция подсказывает мне, что не многовато - в самый раз, а может даже маловато.

_________________
С уважением Виктор Афанасьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 732
Откуда: Харьков
Доброго времени суток всему форуму! Сегодня был шокирован катастрофой ветроустановки Бурлака Виктора Афанасьевича, я его прекрасно понимаю, его настроение, но оптимизма ему у нас не занимать, я думаю он построит ветряк во много раз лучше чем этот! Ну а теперь как всегда я выкладываю с большим опозданием от графика постройки своего 5 килловатного низкооборотного ветряка, свои результаты работы в этом направлении. Начнем с того что полтора месяца назад была демонтирована ветроустановка мощностью 2,5 кВт с диаметром турбины 4.3 метра. Вот фотографии последних минут существования этой установки. Сама ветроголовка в целости и сохранности, демонтирована и дожидается своего нового хозяина!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


После этого всего была произведена реконструкция трубчатой мачты на ажурную вышку высотой 14 метров.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


После реконструкции мачты было сделано устройство подъема мачты на базе червячного редуктора.
ИзображениеИзображение


После успешных испытаний подъема мачты и проверки червячного редуктора, который был положен в основу электролебедки, на мачту был установлен генератор с виндрозой. Время подъема мачты 6 минут, время опускания 5. Все эта заморочка была проделана с одной целью максимально быстрого обслуживания и настройки генератора... не буду обманывать, я просто боюсь высоты :) поэтому пришлось изрядно повозится с электролебедкой. И вот он результат.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Лопасти пока что в процессе изготовления, вот некоторые результаты:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Лопасти в полуфабрикате так что больно не пинайте! :)
С уважением Сергей Ветров! Задавайте вопросы, комментируйте! Конструктивная критика приветствуется! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB